NOTICIAS BREVES
14/06/18 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir
LOBERÍA, BUENOS AIRES
SUDESTE BONAERENSE
Cronograma para “La Virgen del Camino” de Lobería
Cronograma para “La Virgen del Camino” de Lobería (Foto Prensa APPK Olavarría)

El circuito de Lobería recibirá la 5ª fecha del presente calendario, como es habitual la actividad en pista comenzará el sábado a partir de las 9 de la mañana, para luego a las 15 llevar a cabo la clasificación.

El kartódromo de la Virgen del camino recibirá este fin de semana el 5º compromiso del presente calendario, con un parque cercano a los 140 protagonstas entre las seis categorías. Les ofrecemos el cronograma para este nuevo capítulo del torneo.

 

 

CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES
Sabado 16 de junio
07:30 a 09:00 Entrega de sensores e inscripción

09:00 Pruebas libres (4 tandas por categoría)

Orden de salida a pista
Escuela 110 – Junior 150 - Máster 150 – Cajeros 150 – Cajeros 125 - Directos 125

15:00 Clasificación 5 minutos a box cerrado (Manteniendo orden de salida)
Escuela 110 – Junior 150 - Máster 150 – Cajeros 150 – Cajeros 125 - Directos 125

La reunión de pilotos se realizará de manera alternada con las diferentes categorías durante la jornada del sábado.

Domingo 17 de junio
09:00 Series 6 vtas.
Escuela 110
Junior 150
Máster 150
Cajeros 150
Cajeros 125
Senior 125

12:00 Repechajes a 6 vtas.

13:10 FINALES
Escuela 110 a 12 vtas.
Junior 150 a 14 vtas.
Final B Máster 150 a 12 vtas.
Final A Master 150 a 18 vtas.
Final Cajeros 150 a 18 vtas.
Final Cajeros 125 a 18 vtas.
Final Senior 125 a 18 vtas.


Informó: Prensa APPK Olavarría

EK17482-335

Otras noticias que te pueden interesar »

12/03/19 | Tuvo otra brillante jornada en Laprida
07/03/19 | Con invitados, corren la segunda en Laprida
18/02/19 | Abrió el fuego en Gonzales Chaves
15/02/19 | Cronograma para la apertura del año
29/12/18 | Calendario 2019 con 11 fechas
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
PAGINAS DE PILOTOS
ULTIMAS NOTICIAS
M.HERRERA AHUAD - IC SERIES: Acarició el podio en Buenos Aires
NORTE MISIONERO: La primera será el 28 de abril en Wanda
CORDOBES TIERRA: Horarios de la primera fecha
AKAC: Arrancan en Concordia
SUDESTE CORDOBES: Se corrió la primera del año en Isla Verde
APPK NEUQUEN: Se confirmó el programa para la Isla Jordán
KCCN: Se fue la primera en el asfalto de Roca
RIOGALLEGUENSE: Defendieron los títulos
AKPS: Encendieron motores en Comodoro
ARGENTINO: Novedades para la Temporada 2019
RIO SALADO SANTAFESINO: Segunda fecha con record histórico
SUR CORDOBES ASFALTO: Final anticipado para las 6 Horas en Río Cuarto
SALTEÑO: El Apertura tiene sus primeros ganadores
NUEVO KARTING DEL CENTRO: Arrancó la Temporada en San José
AKDC: Gran comienzo en Viedma
NORTE ENTRERRIANO: Se viene la primera en Federal
BONAERENSE - KART PLUS: Arranca en Zárate
AKPS: Tiene todo listo para la primera fiesta del año
SALTEÑO: Con finales nocturnas arranca en Campo Santo
MISIONERO: Primera fecha suspendida y postergada para abril en Posadas
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
BENITEZ, Mateo
ARAOZ, Tomás
EVANS WEISS, Máximo
DIANDA, Marco
BOSCH, Juan Pablo
BONORIS, Juan
GONZALEZ, Lucía Belén
ANDRADA, Francisco
GONNET, Gerónimo
CARACOCHE, Ariel
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
M.HERRERA AHUAD - IC SERIES

Acarició el podio en Buenos Aires

NORTE MISIONERO

La primera será el 28 de abril en Wanda

CORDOBES TIERRA

Horarios de la primera fecha

AKAC

Arrancan en Concordia

APPK NEUQUEN

Se confirmó el programa para la Isla Jordán