NOTICIAS BREVES
20/03/18 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir
CIPOLLETTI, RÍO NEGRO
RMC SUR
La primera del año en la Isla
El domingo comenzará el certamen de la moderna categoría en el kartódromo de la Isla Jordán.
La primera del año en la Isla (Foto de Archivo - Locura Fierrera)

Con la presencia de los mejores pilotos de la región, el domingo se cumplirá la primera fecha del flamante certamen de la Copa Rotax Sur en el kartódromo de la Isla Jordán, en Cipolletti (RN).

 

 

La programación comenzará a las 10 con los entrenamientos. Después se realizará la clasificación, se disputarán las series y finales.

El certamen estará reservado a las categorías Senior Max, donde Guillermo MacKanzie, campeón del Pro Kart, será una de las principales figuras; Master Max, que en el estreno se presentará con invitados; Junior Max; DD2 Max y Micro Max.


Fuente: Diario Río Negro (Río Negro)

EK17072-319

Otras noticias que te pueden interesar »

26/06/18 | Montanari se llevó la de titulares, Bonoris, la de invitados
22/06/18 | Va el domingo en la Isla Jordán
21/05/18 | Se fue la tercera
19/05/18 | Ponen tercera en la Isla Jordán
01/05/18 | Jara sorprendió a los candidatos de la Rotax
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
PAKO
SEÑAL 2
Transmisión en Vivo

Transmisión en vivo y exclusiva desde el Kartódromo "Ciudad de Zárate" de Ciudad Evita (BA), de las competencias del GP "Juan Milán" - Copa "Mauro Giallombardo" de PAKO. Lunes 15/10 desde las 09:90 hs. Relatos: Tomás Villafañe.
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
PAGINAS DE PILOTOS
ULTIMAS NOTICIAS
RIO SALADO Y NORTE SANTAFESINO: Actividad reprogramada en Santa Clara
APPK NEUQUEN: Su última presentación en Isla Jordán
CORDILLERANO: Presentaron en Trevelin el GP “Taller de Chapa y Pintura Jaz”
CHUBUTENSE TIERRA: Hoy cierran las inscripciones para la séptima fecha
CHAQUEÑO TIERRA: Se presenta la octava fecha en Villa Angela
ARGENTINO: OFICIAL: El cierre no será en Comodoro
BONAERENSE - KART PLUS: Hubo fiesta con invitados en Zárate
NUEVO KARTING DEL SUR: La Octava pasó por San José
SALTEÑO: Se fue la tercera del Clausura
SUR CORDOBES: Compitió en Jovita
PAMPEANO: Corrieron en el circuito de Arata
ATLANTICO: Atractivo espectáculo brindó en Camet
MISIONERO TIERRA: Se corrio el GP “Klimiuk Infusiones” con Invitados
PUNTANO: Séptima fecha postergada
FUEGUINO: Buena convocatoria en Ushuaia
SUDESTE BONAERENSE: Buenos espectáculos en el paso por Olavarría
NORESTE SANTAFESINO: Se corrió la octava con sesenta y dos máquinas en pista
PATAGONICO: Con el triunfo logrado, Iogna acortó diferencias
REGIONAL DEL ATLANTICO: Volvió a Lobería
ENTRERRIANO: Pasó Villaguay y sólo quedan dos capítulos
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
ANDRADA, Francisco
GONNET, Gerónimo
CARACOCHE, Ariel
RAMALLO, Gabriel
MONENTE, Santiago Nahuel
BELLAZZI, Gianluca
RUIZ, Santiago
ABAT, Mateo
ZENON, Benjamín
VIETTO, Gastón
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
RIO SALADO Y NORTE SANTAFESINO

Actividad reprogramada en Santa Clara

APPK NEUQUEN

Su última presentación en Isla Jordán

CORDILLERANO

Presentaron en Trevelin el GP “Taller de Chapa y Pintura Jaz”

CHUBUTENSE TIERRA

Hoy cierran las inscripciones para la séptima fecha

CHAQUEÑO TIERRA

Se presenta la octava fecha en Villa Angela