NOTICIAS BREVES
14/09/17 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir
LOBERÍA, BUENOS AIRES
SUDESTE BONAERENSE
Cronograma para la octava
Cronograma para la octava (Foto Prensa APPK Olavarría)

La Virgen del Camino recibirá la octava fecha del campeonato con las cinco divisionales del Sudeste Bonaerense. Organizador por la APPKO, la actividad dará comienzo el día sábado con entrenamientos, posterieomente habrá clasificaciones, para concluir con las series y finales de este octavo capítulo.

 

 

CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES
Sábado 16 de septiembre
08:00 a 09:00 Entrega de sensores e inscripción

09:00 Pruebas libres (4 tandas por categoría)

Orden de salida a pista
Escuela 110 – Junior125 – Máster 150 – Cajeros 150 – Directos 125

14:40 Reunión de Pilotos con el Comisario Deportivo

15:00 CLASIFICACIONES 5 minutos a box cerrado (Manteniendo orden de salida)
Escuela 110 – Junior125 – Máster 150 – Cajeros 150 – Directos 125

Domingo 17 de septiembre
09:00 Clasificación 5 minutos (todas las categorías mismo orden de salida)

10:15 SERIES
Escuela 110 a 6 vtas
Junior 125 a 6 vtas
Máster 150 a 6 vtas
Cajeros 150 a 6 vtas
Senior 125 a 6 vtas

Repechaje Máster 150 a 6 vtas
Repechaje Cajeros 150 a 6 vtas

13:20 FINALES
Escuela 110 a 14 vueltas
Junior 125 a 16 vueltas
Final B Máster 150 a 14 vtas
Final A Master 150 a 20 vueltas
Final B Cajeros 150 a 14 vtas
Final Cajeros 150 a 20 vueltas
Final Senior 125 a 20 vueltas


Informó: Prensa APPK Olavarría

EK16440-638

Otras noticias que te pueden interesar »

12/03/19 | Tuvo otra brillante jornada en Laprida
07/03/19 | Con invitados, corren la segunda en Laprida
18/02/19 | Abrió el fuego en Gonzales Chaves
15/02/19 | Cronograma para la apertura del año
29/12/18 | Calendario 2019 con 11 fechas
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
PAGINAS DE PILOTOS
ULTIMAS NOTICIAS
I.MONTENEGRO - IC SERIES: Arrancó el año con chapa de candidato
M.HERRERA AHUAD - IC SERIES: Acarició el podio en Buenos Aires
NORTE MISIONERO: La primera será el 28 de abril en Wanda
CORDOBES TIERRA: Horarios de la primera fecha
AKAC: Arrancan en Concordia
SUDESTE CORDOBES: Se corrió la primera del año en Isla Verde
APPK NEUQUEN: Se confirmó el programa para la Isla Jordán
KCCN: Se fue la primera en el asfalto de Roca
RIOGALLEGUENSE: Defendieron los títulos
AKPS: Encendieron motores en Comodoro
ARGENTINO: Novedades para la Temporada 2019
RIO SALADO SANTAFESINO: Segunda fecha con record histórico
SUR CORDOBES ASFALTO: Final anticipado para las 6 Horas en Río Cuarto
SALTEÑO: El Apertura tiene sus primeros ganadores
NUEVO KARTING DEL CENTRO: Arrancó la Temporada en San José
AKDC: Gran comienzo en Viedma
NORTE ENTRERRIANO: Se viene la primera en Federal
BONAERENSE - KART PLUS: Arranca en Zárate
AKPS: Tiene todo listo para la primera fiesta del año
SALTEÑO: Con finales nocturnas arranca en Campo Santo
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
BENITEZ, Mateo
ARAOZ, Tomás
EVANS WEISS, Máximo
DIANDA, Marco
BOSCH, Juan Pablo
BONORIS, Juan
GONZALEZ, Lucía Belén
ANDRADA, Francisco
GONNET, Gerónimo
CARACOCHE, Ariel
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
I.MONTENEGRO - IC SERIES

Arrancó el año con chapa de candidato

M.HERRERA AHUAD - IC SERIES

Acarició el podio en Buenos Aires

NORTE MISIONERO

La primera será el 28 de abril en Wanda

CORDOBES TIERRA

Horarios de la primera fecha

AKAC

Arrancan en Concordia