NOTICIAS BREVES
09/08/17 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir
EDUARDO CASTEX, LA PAMPA
PAMPEANO
Los motores rugieron en el “Chata Elisei”
El pasado fin de semana se corrió la sexta fecha del Karting Pampeano en el Raúl “Chata” Elisei del Club Estudiantil de Castex.
Los motores rugieron en el “Chata Elisei” (Fotos Patricia Cara)

Arriba de un centenar de kartings se lucieron en la pista bohemia ante un gran marco de público que se hizo presente tanto el día sábado, con prueba libre y clasificación, como el domingo con las finales.

 

 

PODIOS FINALES
150cc. JUNIOR
Final:
1. Luciano Lucero, 2. Lara Vigorito, 3. S. Paul Delgado.

110cc. PROMOCIONAL
Final:
1. Lautaro Videla, 2. Leonel Gabellota, 3. Joaquín Alonso.

150cc. MAYORES
Final A:
1. Jorge Erdmann, 2. Franco Cisneros, 3. Cristian Riera.
Final B: 1. Norberto Petto, 2. Sebastián Casais, 3. Favio Rinaldi.

125cc. INTERNACIONAL
Final:
1. Mariano Heim, 2. Hernán Marrafino, 3. Sebastián Conte.

125cc. MONOMARCA
Final:
1. Nicolás Suárez, 2. Marcos Hernandez, 3. Javier Sosa.

125cc. CON CAJA
Final:
1. Luciano Barale, 2. Pablo Torres, 3. Maximiliano Bidart.

150cc. MENORES
Final A:
1. Matías Beola, 2. César Ciccioli, 3. Marcos Hernández.
Final B: 1. Matías Maritato, 2. Marcos Rodriguez, 3. Denis Ardenghi.


Fuente: Prensa Kart Pampeano

EK16284-1241

Otras noticias que te pueden interesar »

17/04/19 | Se disputó la segunda fecha en Macachín
13/03/19 | Se corrió la primera del campeonato en Arata
06/03/19 | Arrancan en Arata el próximo fin de semana
27/01/19 | Show en las calles de Santa Rosa
25/01/19 | Callejero en la avenida Luro
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
PAGINAS DE PILOTOS
ULTIMAS NOTICIAS
RIOGALLEGUENSE: Los líderes de la segunda fecha
CHAQUEÑO TIERRA: Pasó una nueva presentación en Pinedo
CORDILLERANO: Rindió homenaje a los Héroes de Malvinas
PAMPEANO: Se disputó la segunda fecha en Macachín
PAKO: Resultados 2ª fecha en Zárate
MISIONERO: Alem podría recibir la próxima fecha
M.EVANS WEISS - PAKO: Contundente triunfo en Zárate
REGIONAL DEL ATLANTICO: Empezó a rodar en Camet
NUEVO KARTING DEL CENTRO: Se fue la segunda
APPK NEUQUEN Y RMC SUR: Una multitud colmó la Isla Jordán
FUEGUINO: Fecha picante
KCCN: Buscaglia se llevó la final en Roca
AZK: Excelente espectáculo brindaron en Camet
FUEGUINO: Se corre la tercera en Ushuaia
APPK NEUQUEN: Pro Kart en la Isla Jordán
PAKO: Segunda presentación el año
NUEVO KARTING DEL CENTRO: Se aproxima la segunda
REGIONAL DEL ATLANTICO: Junto a la AZK en Mar del Plata
RIO SALADO SANTAFESINO: Se cumplió con una fecha importante en Franck
NORTE CORDOBES ASFALTO: Pasó la segunda por el Pirín Gradassi
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
HIRSCH, Gastón
BENITEZ, Mateo
ARAOZ, Tomás
EVANS WEISS, Máximo
DIANDA, Marco
BOSCH, Juan Pablo
BONORIS, Juan
GONZALEZ, Lucía Belén
ANDRADA, Francisco
GONNET, Gerónimo
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
RIOGALLEGUENSE

Los líderes de la segunda fecha

CHAQUEÑO TIERRA

Pasó una nueva presentación en Pinedo

CORDILLERANO

Rindió homenaje a los Héroes de Malvinas

PAMPEANO

Se disputó la segunda fecha en Macachín

PAKO

Resultados 2ª fecha en Zárate