NOTICIAS BREVES
11/07/17 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir Compartir
CAMET, BUENOS AIRES
AZK

Se corrió la cuarta del Atlántico

Se llevó a cabo la cuarta fecha del Karting del Atlántico (AZK) en el Kartódromo “Ciudad de Mar del Plata”. De las cinco finales disputadas, dos quedaron en suspenso por deportiva.

Triunfaron en las finales Luca Beresiarte (Promocional), Ayrton Beresiarte (Pre Juniors), Lautaro Rodríguez (Juniors), Ulises Cepeda (Sudam) y Martín Larrea (Masters).

 

 

RESULTADOS FINALES
MASTERS
Final:
1. Larrea, Martin, 2. Discala, Cristian, 3. Henrik, Eduardo, 4. Akalestos, Agustin, 5. Landa, Juan I., 6. Villafranca, Agustin, 7. Moron, Marcelo, 8. Garcia Hecker, Esteban, 9. Espindola, Fabio, 10. Ariño, Joaquin, 11. Martinez, Rodrigo, 12. Celia, German, 13. Bianculli, Jose, 14. Discala, Luciano, 15. Benvenutto, Mariano, 16. Sahakian, Avedis, 17. Massola, Mariano, 18. Morales, Marcos, 19. Provenzano, Fabian.

SUDAM
Final (En suspenso):
1. Cepeda, Ulises, 2. Godino, Lautaro, 3. Gonnet, Geronimo, 4. Hernandez, Brian, 5. Espindola, Ignacio, 6. Gonzalez, Julian, 7. Maldonado, Rodrigo, 8. Cocco, Agustin, 9. Melo, Joaquin, 10. Laforgia, Franco, 11. Martinez, Julian, 12. De Nigris, Franco.

JUNIORS
Final (En suspenso):
1. Rodriguez, Lautaro, 2. Abasciano, Franco, 3. Sala, Ezequiel, 4. Momeño, Ramiro, 5. Bozzone, Luca, 6. Moron, Nahuel, 7. Vidosa, Franco, 8. Vedoy, Agustin, 9. Tambascio, Agustin, 10. Corvino, Matias, 11. Tambascio, Leonel.

PRE-JUNIORS
Final:
1. Beresiarte, Ayrton, 2. Iegia, Said, 3. Maresca, Leonel, 4. Ledesma, Franco, 5. Gonzalez, Lucia, 6. Pereyra, Thiago.

PROMOCIONAL
Final:
1. Beresiarte, Luca, 2. Caram, Sebastian, 3. Catani, Miqueas, 4. Ledesma, Luca, 5. Fernandez, Santiago, 6. Avigliano, Vicente, 7. Vilanucci, Mateo.


Fuente: Todo Kart Tv (Mar del Plata)

EK16126-1306

Otras noticias que te pueden interesar »

16/10/21 | Arranca la doble fecha en Camet
02/08/21 | Otra fecha con muy buenos espectáculos
21/06/21 | Otro gran espectáculo en La Feliz
25/04/21 | Magnífico espectáculo con éxitos de Loustaunau, Caram, Vidosa, Cocco y Funes
29/03/21 | Prometedor arranque de campeonato
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
PAKO
SEÑAL 1
Transmisión en Vivo

Relatos en vivo y directo desde el Kartódromo de Arrecifes (BA), con toda la actividad del retorno de PAKO a la Cuna de Campeones. Relatos: Aníbal Gauna. Domingo 17/10 desde las 10:30 hs
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
PATAGONICO: Ultima fecha de puntajes simples y para debutantes
AZK: Arranca la doble fecha en Camet
VICTORIENSE: Se viene la octava en El Cerro
SALTEÑO: Se disputa la sexta en Campo Santo
CORRENTINO TIERRA: Vuelve a Paso de Los Libres
CENTRO BONAERENSE: Postergan la reinauguración en Bragado
FUEGUINO: Quinta fecha, Aniversario de Ushuaia
AKAC: Nueva fecha doble en Concordia
AKDC: Con el campeonato al rojo vivo se corre en Viedma
ARGENTINO: Pruebas libres en Trenque Lauquen
NUEVO KARTING DEL SUR SANTAFESINO: Estrena escenario
PUNTANO: Confirmó la fecha doble de Octubre
BONAERENSE-KART PLUS: La octava es historia
SUPERKART SUDOESTE: Cumplió con la penúltima cita de la temporada
SALADO BONAERENSE: Con fecha doble se corrió en Navarro
CATAMARQUEÑO: Tuvo su cuarto capítulo en Payahuaico
NORTE ASFALTO CORDOBES: Pasó la quinta fecha en Caroya
MENDOCINO TIERRA: Atractiva cuarta fecha en el A.S.A.
SUDESTE BONAERENSE: Se disputó la novena fecha en Lobería
NORTE ASFALTO CORDOBES: Se corre el quinto episodio
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
BERTOLACCINI, Martín Luis
PARODI, Rafael
GUTIERREZ, Tomás
HERBSONMER, Mauricio
DE LUCCA, Gabriel
MERCIER, Juan Bautista
CASTRO, Nazareno
FAISAL ESPOSITO, Máximo Tobías
MOYANO, Bautista
HERRERA AHUAD, Mairu
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
PATAGONICO

Ultima fecha de puntajes simples y para debutantes

AZK

Arranca la doble fecha en Camet

VICTORIENSE

Se viene la octava en El Cerro

SALTEÑO

Se disputa la sexta en Campo Santo

CORRENTINO TIERRA

Vuelve a Paso de Los Libres