NOTICIAS BREVES
29/06/17 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir
OBERÁ, MISIONES
MISIONERO
Tras la técnica, todo quedó igual
La técnica ratificó los resultados de la categoría Estándar en Posadas.
Tras la técnica, todo quedó igual (Fotos Prensa FeMAD)

La Federación Misionera de Automovilismo Deportivo recibió el informe de los comisarios técnicos sobre la categoría Estándar luego de la competencia disputada en el Kartódromo Jambrina-Pastori en el Autódromo Rosamonte de Posadas en el cual se ratifica la clasificación de la carrera final, es decir, el ganador en carrera de titulares: Juan Pablo Mattive, seguido de Ghiberto y Facundo Bustos. En Invitados, Rodrigo Errecaborde, este último fue el invitado de Facundo Bustos, seguidos de Jorge Lory (Ghiberto titular), Marcos Lory (Picarschi titular).

Recordemos que los resultados de las carreras habían quedado en suspenso en la revisación técnica y luego de analizar las piezas profundamente de los karting en cuestión de Bustos, Ghiberto y Picarschi, se confirmaron los resultados.

 

 

RESULTADOS FINALES
4T ESTANDAR
1ª Final Titulares:
1. Mattive/Arriola, 2. Ghiberto/Lory, 3. Bustos/Errecaborde, 4. Villar/Villar, 5. Lukoski/Correa, 6. Lukoski/Benitez, 7. Gadzke/Lory, 8. Lukoski/Silveira, 9. Bonda/Castro, 10. Sena/Jonhson, 11. Umfurher/Derfler, 12. Escobar/Grimaldi, 13. Rodrigo Ferreyra, 14. Fernandez/Fernandez, 15. Nobs/Lindstrom, 16. Iwanczuk/Rios, 17. Ferrari Cao Lopez/Sniechowski, 18. Alegre/Correa, 19. Witzke/Vurgos, 20. Schulz/Kondratzki, 21. Alcaraz/Orcola, 22. Juan A. Quirelli, 23. Hettinger/Kruse, 24. Tajada/Tajada, 25. Vogel/Vogel, 26. Hartmann/Hartmann, Ex. Picarschi/Lory, Ex. Diego Barchuk.
2ª Final Invitados: 1. Bustos/Errecaborde, 2. Ghiberto/Lory, 3. Picarschi/Lory, 4. Lukoski/Benitez, 5. Tajada/Tajada, 6. Hettinger/Kruse, 7. Alegre/Correa, 8. Villar/Villar, 9. Lukoski/Correa, 10. Alcaraz/Orcola, 11. Nobs/Lindstrom, 12. Witzke/Vurgos, 13. Fernandez/Fernandez, 14. Vogel/Vogel, 15. Hartmann/Hartmann, 16. Umfurher/Derfler, 17. Iwanczuk/Rios, 18. Sena/Jonhson, 19. Escobar/Grimaldi, 20. Schulz/Kondratzki, Ex. Mattive/Arriola, Ex. Gadzke/Lory, Ex. Bonda/Castro.


Informó: Prensa FeMAD

EK16077-425

Otras noticias que te pueden interesar »

19/11/18 | Cerró una nueva temporada en Posadas
14/11/18 | Se presentó el GP Coronación que se correrá en Posadas
29/10/18 | Fin de semana de grandes espectáculos y festejos en Oberá
27/10/18 | Se fue la séptima en Oberá
25/10/18 | Se presentó la gran fecha que se disputará en Oberá
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
PAGINAS DE PILOTOS
ULTIMAS NOTICIAS
RIO SALADO Y NORTE SANTAFESINO: Excelente jornada conjunta en Santa Clara
SUDESTE BONAERENSE: Cerró un exitoso año en Laprida
CORDILLERANO: Bullone, Franzó y Morón ganaron la séptima
FUEGUINO: Final para una buena temporada
APPK NEUQUEN Y RMC SUR: Mac Kenzie se llevó el premio mayor
KCCN: Tierno festejó el bicampeonato en el Karting con Caja
MISIONERO: Cerró una nueva temporada en Posadas
RMC SUR: Reanima su certamen, junto al Prokart Neuquino
FUEGUINO: Cierre de temporada
PATAGONICO: La novena fecha se completa el 25 de noviembre
COPA RF: Fecha Coronación suspendida
SUDESTE BONAERENSE: Cronograma para el Premio Coronación
KCCN: Roca, sede de un cierre con mucho en juego
MISIONERO TIERRA: Se lucieron en Wanda
RIO SALADO Y NORTE SANTAFESINO: Reprogramación de la fecha en Santa Clara
MISIONERO: Se presentó el GP Coronación que se correrá en Posadas
NUEVO KARTING DEL SUR: Se viene el Coronación
CORDOBES ASFALTO: Finalizó la temporada 2018 en Colonia Caroya
APPK NEUQUEN: Se viene la gran definición en Lago Escondido
MASTER BONAERENSE: Se complica la fecha en 25 de Mayo
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
GONZALEZ, Lucía Belén
ANDRADA, Francisco
GONNET, Gerónimo
CARACOCHE, Ariel
RAMALLO, Gabriel
MONENTE, Santiago Nahuel
BELLAZZI, Gianluca
RUIZ, Santiago
ZENON, Benjamín
VIETTO, Gastón
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
RIO SALADO Y NORTE SANTAFESINO

Excelente jornada conjunta en Santa Clara

SUDESTE BONAERENSE

Cerró un exitoso año en Laprida

CORDILLERANO

Bullone, Franzó y Morón ganaron la séptima

FUEGUINO

Final para una buena temporada

APPK NEUQUEN Y RMC SUR

Mac Kenzie se llevó el premio mayor