NOTICIAS BREVES
01/06/17 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir
LAPRIDA, BUENOS AIRES
SUDESTE BONAERENSE
Cronograma para Laprida
Cronograma para Laprida (Foto Prensa APPK Olavarría)

La quinta fecha del año se llevará a cabo este fin de semana en el escenario del Auto Moto Náutico Laprida. Se estarán presentando las divisionales Escuela 110, Junior125, Cajeros 150, Directos 125 y Master 150. Según se informa en el Cronograma de Activdades, ésta última tendrá repechaje y final B.

 

 

CRONOGRAMA
Sábado 3 de junio
08:00 a 09:00 Entrega de sensores e inscripción

09:00 Pruebas libres (4 tandas por categoría)
Orden de salida a pista
Escuela 110 – Junior125 – Máster 150 – Cajeros 150 – Directos 125

14:40 Reunión de Pilotos con el Comisario Deportivo

15:00 Clasificación 5 minutos a box cerrado (Manteniendo orden de salida)
Escuela 110 – Junior125 – Máster 150 – Cajeros 150 – Directos 125

Domingo 4 de junio
09:00 Clasificación 5 minutos (todas las categorías mismo orden de salida)

10:15 Series 6 vtas
Escuela 110
Junior 125
Máster 150
Cajeros 150
Senior 125

Repechaje Master 150 a 6 vtas

13:20 FINALES
Escuela 110 14 vueltas
Junior125 16 vueltas
Final B Máster 150 14 vtas
Final A Master 150 20 vueltas
Final Cajeros 150 a 20 vueltas
Final Senior 125 a 20 vueltas


Informó: Prensa APPK Olavarría

EK15935-1055

Otras noticias que te pueden interesar »

04/09/19 | Lucida presentación en Tandil
29/08/19 | Cronograma para la apertura del Playoff
05/08/19 | Cerró la fase regular en Tandil
01/08/19 | Llega a las sierras
25/07/19 | Se realizan importantes trabajos en el Espelet
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
AKAC: Empiezan a perfilarse los candidatos
WK Scuderia - IRMC SOUTH AMERICA 2019: Fue TopTen en el Sudamericano en Chile
CATAMARQUEÑO: Se corre el “GP EMICA” en Payahuaico
PUNTANO: La sexta se presenta este miércoles
CORDILLERANO: En el retorno, ganaron Bullone y Rojas
COPA RF: La continuidad será en Buenos Aires
RIO SALADO SANTAFESINO: La novena fecha se corrió en Ramona
NUEVO KARTING DEL CENTRO: Exito total en un nuevo escenario
NORTE CORDOBES ASFALTO: Se van perfilando los candidatos
APPK NEUQUEN Y RMC SUR: Albert, dueño de la fecha en Centenario
AKDC: Un campeonato al rojo vivo
AKPS: Santiago Paincho impuso su ritmo
MISIONERO: Excelente cierre de la doble fecha en la capital misionera
RMC GRAND NATIONAL: CONFIRMADO: La definición será en Formosa
AKPS: Pruebas libres del Gran Premio FM Records
NORTE CORDOBES ASFALTO: Se levanta el telón del séptimo acto
CORDILLERANO: El domingo vuelve la actividad
RIO SALADO SANTAFESINO: En Ramona, se larga el Play Off
ARGENTINO: Horarios para Mar del Plata
APPK NEUQUEN Y RMC SUR: Retornan a Centenario por la sexta
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
SANCHES, Morena Eliana
ROSADA, Leonardo Oscar
FLORIN, Andrés
IBARRA VAZQUEZ, Ludmila
IBARRA, Martín
FLORES TRUGLIO, Ignacio Martín
FENOGLIO, Marco
CORDOBA, Martín
CITTA GIORDANO, Juan José
CORTINA, Rodrigo
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
AKAC

Empiezan a perfilarse los candidatos

WK Scuderia - IRMC SOUTH AMERICA 2019

Fue TopTen en el Sudamericano en Chile

CATAMARQUEÑO

Se corre el “GP EMICA” en Payahuaico

PUNTANO

La sexta se presenta este miércoles

CORDILLERANO

En el retorno, ganaron Bullone y Rojas