NOTICIAS BREVES
02/02/17 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir
PLAZA HUINCUL, NEUQUÉN
KCC NEUQUINO
Debutantes y regresos tendrá la Internacional
Debutantes y regresos tendrá la Internacional (Foto de Archivo)

Varios debutantes y algunas reapariciones tendrá la categoría Internacional del Karting con Caja F11 que el sábado disputará el primer nocturno en el kartódromo de Plaza Huincul.

La categoría, donde en el pasado certamen se consagró campeón Cristian Rouret, promete una interesante cantidad de participantes.
Los debutantes serán Juan Soggetti, Nazarena Villalba, Manuel Tusseddu y Guillermo Tierno, campeón de la Monomarca Kayak A.

 

 

Entre las reapariciones, se destacan las de los hermanos Facundo y Lucas Aldrighetti. Otro que volverá el Diego Ravainera.
En las otras divisiones también se esperan muchas novedades.


CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES
Viernes 03 de febrero
18:00 HS VERIFICACION ADMINISTRATIVA-INSCRIPCION-ACREDITACION Y ENTREGA DE SENSORES DE TODAS LAS CATEGORIAS

21:00 HS TANDAS DE ENTRENAMIENTO LIBRE
CATEG. ESCUELA
150 4T PROMOCIONAL GRUPO (1)
150 4T PROMOCIONAL GRUPO (2)
150 4T KAYAK A GRUPO (1)
150 4T KAYAK A GRUPO (2)
110cc PREJUNIOR KCC
150 4T KAYAK JUNIOR
125cc INTERNACIONAL
150 4T KAYAK B GRUPO (1)
150 4T KAYAK B GRUPO (2)

REUNION OBLIGATORIA DE PILOTOS

TANDA CLASIFICATORIA ENGRILLADO SEGÚN RANKING
CATEG. ESCUELA VUELTA DE PRUEBA
150 4T PROMOCIONAL GRUPO (1)
150 4T PROMOCIONAL GRUPO (2)
150 4T KAYAK A GRUPO (1)
150 4T KAYAK A GRUPO (2)
110cc PREJUNIOR KCC
150 4T KAYAK JUNIOR
125cc INTERNACIONAL
150 4T KAYAK B GRUPO (1)
150 4T KAYAK B GRUPO (2)

Sábado 04 de febrero 18:00 HS
19:45 HS SERIE DE TODAS LAS CATEGORIAS
CATEG. ESCUELA 10V
150 4T PROMOCIONAL GRUPO (1) 10V
150 4T PROMOCIONAL GRUPO (2) 10V
150 4T KAYAK A GRUPO (1) 10V
150 4T KAYAK A GRUPO (2) 10V
110cc PREJUNIOR KCC 10V
150 4T KAYAK JUNIOR 10V
125cc INTERNACIONAL 10V
150 4T KAYAK B GRUPO (1) 10V
150 4T KAYAK B GRUPO (2) 10V

FINALES DE TODAS LAS CATEGORIAS
110 cc PERJUNIOR KCC 15V
150 4T PROMOCIONAL 15V
150 4T KAYAK A 15V
CATG. ESCUELA 12V
125 cc INTERNACIONAL 15V
150 4T KAYAK JUNIOR 15V
150 4T KAYAK B 15V

ENTREGA DE PREMIOS

NOTA: EL PRESENTE CRONOGRAMA PUEDE SUFRIR MODIFICACIONES DE ACUERDO AL CRITERIO DEL COMISARIO DEPORTIVO


Fuente: Rionegro.com.ar

EK15407-3908

Otras noticias que te pueden interesar »

26/06/18 | Buen espectáculo en el Petro Huincul
20/06/18 | Otro intento de los cajeros para acelerar en Plaza Huincul
06/06/18 | Los cajeros se presentan en Plaza Huincul
22/05/18 | Con gran éxito pasó por Rincón de los Sauces
17/05/18 | Desembarca en Rincón de los Sauces
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
RMC BUENOS AIRES
SEÑAL 1
Transmisión en Vivo

Transmisión en vivo y directo desde el Kartódromo "Ciudad de Zárate" de Zárate (BA), de las competencias de la Fecha #4 de RMC Buenos Aires. Relatos: Mauricio Musmeci. Sábado 25/05 desde las 14:50 hs. Domingo 26/05 desde las 11:30 hs.
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
PAGINAS DE PILOTOS
ULTIMAS NOTICIAS
RIO SALADO SANTAFESINO: Cuarta fecha confirmada en Ramona
NORTE CORDOBES: Se presenta este sábado en Totoral
PUNTANO: Vuelve con más de cien máquinas
AKPS: Paincho-Korthals, la mejor dupla en Sudam
APPK NEUQUEN Y RMC SUR: Un centenar de máquinas coparon la Isla
KCCN: El espectáculo de los cajeros volvió a la tierra
KAG: Fecha doble para ponerse al día
CANDELARIA: Preparan otro domingo fierrero en La Candelaria
MISIONERO: Oberá recibirá la tercera
SALTEÑO: Cerraron el tercer capítulo en Campo Santo
ARGENTINO: Confirmación escenario 2019
CORDOBES TIERRA: Gran presentación en Isla Verde
AKDC: La fecha con invitados brindó un espectáculo memorable
PATAGONICO: Exitosa segunda presentación de la temporada
MISIONERO TIERRA: En Wanda se dieron los primeros festejos
MENDOCINO: Disputó su segundo capítulo
PATAGONICO: Se viene la segunda fecha del año
AKPS: Tendrá carrera con pilotos invitados
APPK NEUQUEN Y RMC SUR: Encara la tercera en la Isla Jordán
CORDOBES TIERRA: En Isla Verde, se corre la segunda
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
GOMEZ, Jonás
FALIVENE, Thiago
MARIEZCURRENA, Pedro
ANSELMINO, Tiago
ANSELMINO, Ignacio
PÉREZ IGLESIAS, Santiago
PAZZAGLIA, Luciano
HIRSCH, Gastón
BENITEZ, Mateo
ARAOZ, Tomás
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
RIO SALADO SANTAFESINO

Cuarta fecha confirmada en Ramona

NORTE CORDOBES

Se presenta este sábado en Totoral

PUNTANO

Vuelve con más de cien máquinas

AKPS

Paincho-Korthals, la mejor dupla en Sudam

APPK NEUQUEN Y RMC SUR

Un centenar de máquinas coparon la Isla