NOTICIAS BREVES
21/09/16 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir
OLAVARRÍA, BUENOS AIRES
SUDESTE BONAERENSE
Cronograma para la octava fecha
Cronograma para la octava fecha (Foto Prensa APPK Olavarría)

Este fin de semana se llevará a cabo la octava fecha del calendario de APPKO en el circuito de Olavarría. La actividad comenzará con las pruebas comunitarias el día viernes, mientras que el sábado la actividad dará comienzo a las 9:00 hs. con las pruebas libres.

 

 

CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES
Viernes 23 de septiembre
11:00 Entrega de sensores e inscripción
12:30 a 17:30 Pruebas Comunitarias Organizadas por el Club

Sábado 24 de septiembre
08:00 a 09:00 Entrega de sensores e inscripción
09:00 Pruebas libres (4 tandas por categoría)
Orden de salida
Escuela – Pre Junior – Junior – Máster 110 – Menores 110 (exhibición) – Cajeros 150 - Cajeros 125 – Senior 125

14:40 Reunión de Pilotos con el Comisario Deportivo
15:00 Clasificación 5 minutos a box cerrado (Manteniendo orden de salida)

Domingo 24 de septiembre
09:00 Tanda libre 3 minutos (todas las categorías mismo orden de salida)

10:15 SERIES 6 vtas
Escuela
Pre Junior
Junior
Máster
Menores 110 (exhibición 5 vtas)
Cajeros 150
Cajeros 125
Senior 125

13:20 FINALES
Escuela 12 vueltas
Pre Junior 14 vueltas
Junior 16 vueltas
Máster 110 16 vueltas
Menores 110 (exhibición 10 vtas)
Final Cajeros 150 a 18 vueltas
Final Cajeros 125 a 20 vueltas
Final Senior 125 a 20 vueltas


Informó: Prensa APPK Olavarría

EK14903-918

Otras noticias que te pueden interesar »

12/03/19 | Tuvo otra brillante jornada en Laprida
07/03/19 | Con invitados, corren la segunda en Laprida
18/02/19 | Abrió el fuego en Gonzales Chaves
15/02/19 | Cronograma para la apertura del año
29/12/18 | Calendario 2019 con 11 fechas
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
PAGINAS DE PILOTOS
ULTIMAS NOTICIAS
NORTE MISIONERO: La primera será el 28 de abril en Wanda
CORDOBES TIERRA: Horarios de la primera fecha
AKAC: Arrancan en Concordia
SUDESTE CORDOBES: Se corrió la primera del año en Isla Verde
APPK NEUQUEN: Se confirmó el programa para la Isla Jordán
KCCN: Se fue la primera en el asfalto de Roca
RIOGALLEGUENSE: Defendieron los títulos
AKPS: Encendieron motores en Comodoro
ARGENTINO: Novedades para la Temporada 2019
RIO SALADO SANTAFESINO: Segunda fecha con record histórico
SUR CORDOBES ASFALTO: Final anticipado para las 6 Horas en Río Cuarto
SALTEÑO: El Apertura tiene sus primeros ganadores
NUEVO KARTING DEL CENTRO: Arrancó la Temporada en San José
AKDC: Gran comienzo en Viedma
NORTE ENTRERRIANO: Se viene la primera en Federal
BONAERENSE - KART PLUS: Arranca en Zárate
AKPS: Tiene todo listo para la primera fiesta del año
SALTEÑO: Con finales nocturnas arranca en Campo Santo
MISIONERO: Primera fecha suspendida y postergada para abril en Posadas
KCCN: Empieza su certamen en el asfalto de Roca
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
BENITEZ, Mateo
ARAOZ, Tomás
EVANS WEISS, Máximo
DIANDA, Marco
BOSCH, Juan Pablo
BONORIS, Juan
GONZALEZ, Lucía Belén
ANDRADA, Francisco
GONNET, Gerónimo
CARACOCHE, Ariel
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
NORTE MISIONERO

La primera será el 28 de abril en Wanda

CORDOBES TIERRA

Horarios de la primera fecha

AKAC

Arrancan en Concordia

APPK NEUQUEN

Se confirmó el programa para la Isla Jordán

KCCN

Se fue la primera en el asfalto de Roca