NOTICIAS BREVES
21/09/16 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir
OLAVARRÍA, BUENOS AIRES
SUDESTE BONAERENSE
Cronograma para la octava fecha
Cronograma para la octava fecha (Foto Prensa APPK Olavarría)

Este fin de semana se llevará a cabo la octava fecha del calendario de APPKO en el circuito de Olavarría. La actividad comenzará con las pruebas comunitarias el día viernes, mientras que el sábado la actividad dará comienzo a las 9:00 hs. con las pruebas libres.

 

 

CRONOGRAMA DE ACTIVIDADES
Viernes 23 de septiembre
11:00 Entrega de sensores e inscripción
12:30 a 17:30 Pruebas Comunitarias Organizadas por el Club

Sábado 24 de septiembre
08:00 a 09:00 Entrega de sensores e inscripción
09:00 Pruebas libres (4 tandas por categoría)
Orden de salida
Escuela – Pre Junior – Junior – Máster 110 – Menores 110 (exhibición) – Cajeros 150 - Cajeros 125 – Senior 125

14:40 Reunión de Pilotos con el Comisario Deportivo
15:00 Clasificación 5 minutos a box cerrado (Manteniendo orden de salida)

Domingo 24 de septiembre
09:00 Tanda libre 3 minutos (todas las categorías mismo orden de salida)

10:15 SERIES 6 vtas
Escuela
Pre Junior
Junior
Máster
Menores 110 (exhibición 5 vtas)
Cajeros 150
Cajeros 125
Senior 125

13:20 FINALES
Escuela 12 vueltas
Pre Junior 14 vueltas
Junior 16 vueltas
Máster 110 16 vueltas
Menores 110 (exhibición 10 vtas)
Final Cajeros 150 a 18 vueltas
Final Cajeros 125 a 20 vueltas
Final Senior 125 a 20 vueltas


Informó: Prensa APPK Olavarría

EK14903-984

Otras noticias que te pueden interesar »

04/09/19 | Lucida presentación en Tandil
29/08/19 | Cronograma para la apertura del Playoff
05/08/19 | Cerró la fase regular en Tandil
01/08/19 | Llega a las sierras
25/07/19 | Se realizan importantes trabajos en el Espelet
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
AKAC: Empiezan a perfilarse los candidatos
WK Scuderia - IRMC SOUTH AMERICA 2019: Fue TopTen en el Sudamericano en Chile
CATAMARQUEÑO: Se corre el “GP EMICA” en Payahuaico
PUNTANO: La sexta se presenta este miércoles
CORDILLERANO: En el retorno, ganaron Bullone y Rojas
COPA RF: La continuidad será en Buenos Aires
RIO SALADO SANTAFESINO: La novena fecha se corrió en Ramona
NUEVO KARTING DEL CENTRO: Exito total en un nuevo escenario
NORTE CORDOBES ASFALTO: Se van perfilando los candidatos
APPK NEUQUEN Y RMC SUR: Albert, dueño de la fecha en Centenario
AKDC: Un campeonato al rojo vivo
AKPS: Santiago Paincho impuso su ritmo
MISIONERO: Excelente cierre de la doble fecha en la capital misionera
RMC GRAND NATIONAL: CONFIRMADO: La definición será en Formosa
AKPS: Pruebas libres del Gran Premio FM Records
NORTE CORDOBES ASFALTO: Se levanta el telón del séptimo acto
CORDILLERANO: El domingo vuelve la actividad
RIO SALADO SANTAFESINO: En Ramona, se larga el Play Off
ARGENTINO: Horarios para Mar del Plata
APPK NEUQUEN Y RMC SUR: Retornan a Centenario por la sexta
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
SANCHES, Morena Eliana
ROSADA, Leonardo Oscar
FLORIN, Andrés
IBARRA VAZQUEZ, Ludmila
IBARRA, Martín
FLORES TRUGLIO, Ignacio Martín
FENOGLIO, Marco
CORDOBA, Martín
CITTA GIORDANO, Juan José
CORTINA, Rodrigo
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
AKAC

Empiezan a perfilarse los candidatos

WK Scuderia - IRMC SOUTH AMERICA 2019

Fue TopTen en el Sudamericano en Chile

CATAMARQUEÑO

Se corre el “GP EMICA” en Payahuaico

PUNTANO

La sexta se presenta este miércoles

CORDILLERANO

En el retorno, ganaron Bullone y Rojas