NOTICIAS BREVES
12/07/16 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir
ISLA VERDE, CÓRDOBA
SUDESTE CORDOBES
En Isla Verde se corrió la tercera
En Isla Verde se corrió la tercera (Foto FRAD Córdoba)

El circuito del Aeroclub de Isla Verde fue escenario este domingo de la tercera fecha del Campeonato de Karting sobre tierra compactada zona Sudeste de la provincia de Córdoba.

En las respectivas finales, festejaron el triunfo Diego Garay (Monomarca Infantil), Clever Soricetti (Aeroclub 110), Fabian Bessone (150 Promocional Graduados), Juan Ceresa (150 Promocional Senior), Gustavo Badino (150 Promocional Cadetes), Francisco Ceresa (150 Menor) y Tomás Palena (110 Juvenil).

 

 

RESULTADOS FINALES
MONOMARCA INFANTIL
Final:
1. Garay Diego, 2. Dianda Marco, 3. Redolfi Juan Andres, 4. Diaz Ignacio.

AEROCLUB 110cc.
Final:
1. Soricetti Clever, 2. Bruno Marcos, 3. Gazola Emanuel, 4. Martinez Santiago, 5. Lucero Claudio, 6. Zoccari Matias, 7. Cometto Manuel, 8. Dichiara Lucas, 9. Cipollone Giuliano, 10. Fernandez Juan Marcos, 11. Rescaldani Giuliana, 12. Ministeri Facundo, 13. Saluso Gaston, 14. Novara Jose Luis, 15. Sulgay Alejandro, 16. Pereyra Gustavo, 17. Molins Guillermo, 18. Lasagna Gonzalo.

150 PROMOCIONAL GRADUADOS/SENIOR
Final:
1. Bessone Fabian, 2. Ceresa Juan Alberto, 3. Alfango Leonardo, 4. Borracchia Celeste, 5. Nievas Mario, 6. Doddi Javier.

150 PROMOCIONAL CADETES
Final:
1. Badino Gustavo, 2. Granja Emiliano, 3. Usorach Boris, 4. Suita Martin, 5. Bruno Marcos, 6. Fiornavelli Leonardo, 7. Gauna Matias.

150 MENOR
Final:
1. Ceresa Francisco, 2. Pierucci Lautaro, 3. Renna Joaquin.

110 JUVENIL
Final:
1. Palena Tomas, 2. Renna Francisco, 3. Rubino Joaquin.


Informó: Prensa FRAD Córdoba

EK14485-908

Otras noticias que te pueden interesar »

21/12/19 | Se corre el Premio Coronación en Isla Verde
10/09/19 | Isla Verde fue sede de una nueva fecha
02/05/19 | Se corrió la fecha del Pre Provincial
08/04/19 | Se fue la segunda en Arias
05/04/19 | Arias es sede de la segunda fecha
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
IAME SERIES ARGENTINA: Horarios para el Concurso IAME
T.LEVATI - SUDAMERICANO CODASUR: Elegido para correr el CODASUR 2020
SUDESTE BONAERENSE: Laprida, epicentro del segundo acto
KARTODROMOS: Definieron el circuito de Sarmiento
KARTODROMOS: Pruebas libres en Posadas
KCCN: Hay fecha para el cierre del Nocturno
SUDESTE BONAERENSE: Abrió la temporada 2020 en Lobería
NUEVO KARTING DEL SUR Y CENTRO: Se fue la segunda del Nocturno
CSK: Inauguró la temporada en Franck
CALENDARIOS 2020: Calendarios oficiales del karting metropolitano
CENTRO OESTE SANTAFESINO: Se viene la segunda del Verano
CSK: Se viene el arranque en Franck
SUR CORDOBES: Tiene calendario para el 20.20
NUEVO KARTING DEL SUR Y CENTRO: Se viene la segunda del Nocturno
APRAKART Y APIKART: Una fiesta nocturna
PATAGONICO: Iogna, Moriones, Sosa y Rodríguez, los dueños de la segunda
CSK: Primera fecha suspendida
PAMPEANO: Se viene la primera edición de la Copa Damas
CORDOBES TIERRA: Se definió el calendario 2020
KARTODROMOS: Recuperación del kartódromo de 9 de Julio
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
CORONEL BECCARIA, Juan
OLMEDO, Rodrigo
SANCHES, Morena Eliana
ROSADA, Leonardo Oscar
FLORIN, Andrés
IBARRA VAZQUEZ, Ludmila
IBARRA, Martín
FLORES TRUGLIO, Ignacio Martín
FENOGLIO, Marco
CORDOBA, Martín
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
IAME SERIES ARGENTINA

Horarios para el Concurso IAME

T.LEVATI - SUDAMERICANO CODASUR

Elegido para correr el CODASUR 2020

SUDESTE BONAERENSE

Laprida, epicentro del segundo acto

KARTODROMOS

Definieron el circuito de Sarmiento

KARTODROMOS

Pruebas libres en Posadas