NOTICIAS BREVES
16/06/16 | E-KART.COM.AR
Compartir Compartir
OLAVARRÍA, BUENOS AIRES
SUDESTE BONAERENSE
Cronogama de la carrera especial
Este fin de semana habrá un nuevo intento para realizar la carrera.
Cronogama de la carrera especial (Foto Prensa APPK Olavarría)

La cuarta fecha del campeonato se realizará el trazado de Olavarría, las categorías Junior, Máster 110, Cajeros 150, Cajeros 125 y Senior 125 correrán con invitados, mientras que Escuela y Pre Junior realizarán dos finales.

Les damos a conocer el cronograma para la cuarta fecha del campeonato del presente año, la cual se llevará a cabo en Olavarría y contará con pilotos invitados en cinco de las siete categorías.

 

 

CRONOGRAMA
Viernes 17 de junio
09:30 hs Inscripción entrega de sensores
12:00 a 17:00 hs Pruebas libres para las 7 categorías

Sábado 18 de junio
08:00 hs Inscripción y entrega de sensores
09:00 hs Pruebas libres (4 tandas) – Orden de salida
Escuela – Pre Junior – Junior – Máster 110 – Cajeros 150 – Cajeros 125 – Senior 125

14:45 hs Reunión Obligatoria de pilotos con el CD

15:00 hs Clasificación 1 Tanda 5 minutos box cerrado
Orden de salida
Escuela
Pre Junior
Junior (titular o invitado)
Máster 110 (titular o invitado)
Cajeros 150 (titular o invitado)
Cajeros 125 (titular o invitado)
Senior 125 (titular o invitado)

Domingo 19 de junio
09:00 hs Prueba libre todas las categorías 3 minutos

10:30 hs Finales
1ª Final Escuela 12 vueltas
1ª Final Pre Junior 12 vueltas
Final Invitados Junior 16 vueltas
Final Máster 110  16 vueltas
Final Invitados Cajeros 150 18 vueltas
Final Invitados Cajeros 125 20 vuelta
Final Invitados Senior 125 20 vueltas

13:15 hs
2ª Final Escuela 12 vueltas
2ª Final Pre Junior 12 vueltas
Final Titulares Junior 125 16 vueltas
Final Tirulares Máster 110 16 vueltas
Final titulares Cajeros 150 18 vueltas
Final Titulares Cajeros 125 20 vueltas
Final Titulares Senior 125 20 vueltas


Informó: Prensa APPK Olavarría

EK14322-957

Otras noticias que te pueden interesar »

04/09/19 | Lucida presentación en Tandil
29/08/19 | Cronograma para la apertura del Playoff
05/08/19 | Cerró la fase regular en Tandil
01/08/19 | Llega a las sierras
25/07/19 | Se realizan importantes trabajos en el Espelet
Tené tu Servicio de Prensa
Publicite en E-Kart
ULTIMAS PRENSAS
Otras Prensas
ULTIMAS NOTICIAS
AKAC: Empiezan a perfilarse los candidatos
WK Scuderia - IRMC SOUTH AMERICA 2019: Fue TopTen en el Sudamericano en Chile
CATAMARQUEÑO: Se corre el “GP EMICA” en Payahuaico
PUNTANO: La sexta se presenta este miércoles
CORDILLERANO: En el retorno, ganaron Bullone y Rojas
COPA RF: La continuidad será en Buenos Aires
RIO SALADO SANTAFESINO: La novena fecha se corrió en Ramona
NUEVO KARTING DEL CENTRO: Exito total en un nuevo escenario
NORTE CORDOBES ASFALTO: Se van perfilando los candidatos
APPK NEUQUEN Y RMC SUR: Albert, dueño de la fecha en Centenario
AKDC: Un campeonato al rojo vivo
AKPS: Santiago Paincho impuso su ritmo
MISIONERO: Excelente cierre de la doble fecha en la capital misionera
RMC GRAND NATIONAL: CONFIRMADO: La definición será en Formosa
AKPS: Pruebas libres del Gran Premio FM Records
NORTE CORDOBES ASFALTO: Se levanta el telón del séptimo acto
CORDILLERANO: El domingo vuelve la actividad
RIO SALADO SANTAFESINO: En Ramona, se larga el Play Off
ARGENTINO: Horarios para Mar del Plata
APPK NEUQUEN Y RMC SUR: Retornan a Centenario por la sexta
BASE DE PILOTOS
NUEVOS INGRESOS
SANCHES, Morena Eliana
ROSADA, Leonardo Oscar
FLORIN, Andrés
IBARRA VAZQUEZ, Ludmila
IBARRA, Martín
FLORES TRUGLIO, Ignacio Martín
FENOGLIO, Marco
CORDOBA, Martín
CITTA GIORDANO, Juan José
CORTINA, Rodrigo
Ingresar a la Base »
Gentileza © PATRICIA CARA
LO ULTIMO
AKAC

Empiezan a perfilarse los candidatos

WK Scuderia - IRMC SOUTH AMERICA 2019

Fue TopTen en el Sudamericano en Chile

CATAMARQUEÑO

Se corre el “GP EMICA” en Payahuaico

PUNTANO

La sexta se presenta este miércoles

CORDILLERANO

En el retorno, ganaron Bullone y Rojas